Урок Цифры «Цифровое искусство: музыка и IT» проходит в МБОУ «Яльчикская СОШ»

Урок Цифры «Цифровое искусство: музыка и IT» проходит в МБОУ «Яльчикская СОШ»

С 14 февраля по 6 марта 2022 года проходит очередной «Урок Цифры». Тема нового урока: «Цифровое искусство: музыка и IT». Мероприятие имеет просветительскую направленность и способствует раннему профессиональному самоопределению школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой ̆ экономике. Оно ориентировано на учеников 1–11 классов общеобразовательных школ и включает как элементы, универсальные для всех возрастов, так и дифференцированные по возрастам.

Сегодня в кабинете "Точка Роста" МБОУ «Яльчикская СОШ» учитель информатики Никитин Ю.А. провел  «Урок Цифры» для обучающихся 7 «б» класса. Такие  же уроки провели  в 8 «в» и 10 «а» классах  классные руководители  Ашмарина О.А. и Кушманова Н.В.

Данный урок помог не только рассказать детям о передовых технологиях, которые пользуются популярностью в настоящее время, но и обозначить тенденции их развития, заглянуть в ближайшее будущее.

Для  школьников на уроке прозвучал  ответ на вопрос «Что умеют информационные технологии в музыке сейчас?».

Обучающиеся  с большим интересом просмотрели урок. В конце урока они выполнили задания тренажера и скачали сертификаты для пополнения своего портфолио.