Алина Ильина – призер регионального этапа олимпиады школьников по культуре родного края

Алина Ильина – призер регионального этапа олимпиады  школьников по культуре родного края

19 февраля 2022 года на базе ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии прошел региональный этап олимпиады школьников по предмету «Культура родного края». Олимпиада проводится в целях повышения мотивации и усиления интереса к изучению родного края, воспитания уважительного и бережного отношения к культуре и истории родного края, развития у обучающихся творческих способностей, популяризации истории и культуры родного края среди детей и молодежи.

Всего в олимпиаде приняло участие 50 школьников из разных районов Чувашской Республики. Из Яльчикской средней общеобразовательной школы участвовали трое обучающихся из 9б класса: Воробьева Ксения, Ильина Алина, Колсанова Алеся. Наши подопечные показали хорошие знания в области культуры родного края. По итогам олимпиады Ильина Алина набрала достаточное количество баллов, чтобы войти в число призеров.

Поздравляем Алину и её учителя-наставника Кушманову Надежду Валерьевну с призовым местом и желаем дальнейших побед!