Обучающиеся МБОУ "Яльчикская СОШ" - призеры муниципального этапа Лесной олимпиады школьников

11 февраля 2022 года в Яльчикском районе прошел муниципальный этап Лесной олимпиады школьников. В ней приняли участие обучающиеся  7-11 классов, кто достиг 13 лет. Целью олимпиады являлись   развитие и поддержка деятельности школьных лесничеств и эколого-биологических объединений,  выявление и поощрение школьников, проявляющих интерес и способности к дополнительным занятиям по лесоводству, биологии и экологии.

Участникам было предложено    ответить на 7   вопросов   на знание ведущих лесоводов страны, экологических особенностей лесных животных и растений, экологических систем водоемов. По результатам  олимпиады обучающиеся 11 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» Горбунова Татьяна и Петрова Камилия заняли призовые места. Поздравляем их  и желаем дальнейших успехов в подобных мероприятиях. Финальный тур Олимпиады  состоится 26 февраля 2022 года в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии, на который  комиссия отберет  самых лучших знатоков леса из всех муниципалитетов.