Юные космонавты МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли зачетную сессию

Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли участие в зачётной сессии юных космонавтов

10  февраля 2022 года состоялась районная  зачетная сессия юных космонавтов.

В Сессии приняли участие обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ», члены отрядов юных космонавтов образовательных организаций Яльчикского района, зарегистрированные в Центре АВАНГАРД  и не имеющие категории «Мечтатель». Свои силы решили проверить более 50 обучающихся нашей школы.

Сессия прошла в форме тестирования по шести блокам: астрономия, летчики-космонавты, история космонавтики, служим Отечеству, история авиации, технический блок по предлагаемым вопросам в течение 60 минут. Предложенные задания   ребята выполнили на компьютере и отправили на электронный адрес Дома творчества (dirddut@yandex.ru).

По итогам Сессии участники, набравшие 55 и более баллов, получат категорию «Мечтатель». Сессия прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Учителя школы Данилов А.А. и Никитин Ю.А.старались, чтобы данное мероприятие прошло на достойном уровне.

Ребята очень старались и с нетерпением ждут результатов!