Успех учителя МБОУ «Яльчикская СОШ» в республиканском открытом литературном конкурсе «Эткер. Наследие»

С октября 2021 года по январь 2022 года в Чувашской Республике проходил I республиканский открытый литературный конкурс «Эткер. Наследие». Он был посвящен 90-летию со дня основания Центра одаренных детей «Эткер». Участниками конкурса могли стать все желающие авторы (поэты): дети и их родители, школьники и студенты, молодые учителя и преподаватели от 12 до 35 лет. Конкурс проводился дистанционно в двух номинациях: «Авторская поэзия на русском языке» и «Авторская поэзия на чувашском языке». На конкурс принимались стихотворения собственного сочинения на русском и чувашском языках, посвященные общей тематике Конкурса – «Эткер. Наследие».

Недавно стали известны итоги данного конкурса. Учитель русского языка и литературы МБОУ «Яльчикская СОШ» Журавлева Марина Федоровна стала призером данного мероприятия, завоевав второе место среди молодежи от 24 до 35 лет. Ее стихотворение «Село мое родное», посвященное родному краю, вместе с произведениями других победителей и призеров был напечатан в сборнике стихотворений «Эткер. Наследие». Пожелаем Марине Федоровне дальнейших творческих  успехов!