Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» - участники Недели профориентации «Выбери будущее сегодня!»

С 17 по 21 января 2022 г. в республике прошла Неделя профориентации «Выбери будущее сегодня!», в рамках которой для обучающихся и родителей (законных представителей) были организованы мероприятия, направленные на раннюю профессиональную ориентацию школьников и на формирование у них ответственного отношения к выбору будущей профессии. 20 января обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» посетили ГАПОУ ЧР «Чебоксарский экономико-технологический колледж»  и ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех». Обучающиеся побывали на встречах с представителями колледжей Чувашии, совершили экскурсии по учебным заведениям, посетили специализированные кабинеты по профессиям и специальностям. Будущие абитуриенты смогли погрузиться в атмосферу студенчества, узнать интересующую их информацию о правилах поступления.

Такие мероприятия очень важны, так как позволяют  напрямую узнать об особенностях будущей профессии, способствует формированию позитивного отношения у молодежи к рабочим профессиям, а также укреплению взаимосвязи между учреждениями СПО и школой.