Началась республиканская неделя профориентации

Началась республиканская неделя профориентации

 

Приходит пора, когда девятиклассникам необходимо задуматься над своей дальнейшей жизнью: остаться доучиваться в 10 классе или же поступить в техникум. Для того, чтобы ребятам было легче определиться со своей дальнейшей жизнью и сделать правильный шаг в выборе профессии, в школах ежедневно с обучающимися проводят различные мероприятия: мастер-классы, Недели профориентации, выездные экскурсии в учебные заведения.

18 января 2022г. в рамках республиканской недели профориентации, обучающиеся 8-ых классов МБОУ «Яльчикская СОШ» посетили Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Батыревский агропромышленный техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Специалисты агропромышленного техникума встретили ребят радушно. Увлекательной и познавательной стала экскурсия по техникуму, которая была организована преподавателями. Мастера производственного обучения  показали ребятам современные оборудованные учебные кабинеты, производственные мастерские, учебную площадку для занятий по вождению. Больше всего ребятам понравилась возможность самим сесть за руль учебных машин и прокатиться по автодрому. Для любителей поварской деятельности был организован мастер-класс по приготовлению закусок. Девочки под руководством мастера с удовольствием сделали праздничные блюда, а также смогли попробовать то, что сами приготовили.

За время экскурсии школьники увидели и узнали много о техникуме. Ребята смогли получить дополнительную информацию о профессиях и современных производствах, о формах и способах получения профессии или специальности, об условиях труда и перспективах профессионального роста.