В МБОУ "Яльчикская СОШ" прошло собрание для родителей будущих первоклассников

В МБОУ "Яльчикская СОШ" прошло собрание для родителей будущих первоклассников
14 января 2022 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялось собрание для родителей будущих первоклассников. На этой встрече обсуждались вопросы, связанные с подготовкой детей к школьному обучению.



В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для ребёнка. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Готовить ребёнка к школе необходимо, поскольку избежать приспособления к школьной жизни невозможно, но частично или очень значительно облегчить его – вполне реальная задача.

14 января 2022 года в МБОУ «Яльчикская СОШ»  состоялось  собрание для родителей будущих первоклассников. На этой встрече обсуждались вопросы, связанные с подготовкой детей к школьному обучению.

О целях  и задачах, о важности подготовки детей к школе  рассказала директор школы Васильева Л.Н. Лариса Николаевна ознакомила родителей с особенностями образовательной программы начальной школы, режимом работы школы, с процедурой приема первоклассников в школу. Она объяснила, что  подготовка включает и укрепление здоровья, и своевременное приобретение детьми необходимых для обучения навыков.

Учителя начальных классов  Молоствова В.Г., Данилова А.Н., Григорьева Г.Н.  познакомили родителей  с режимом работы «Школы будущего первоклассника»,  рассказали о трудностях, с которыми могут столкнуться  первоклассники, раскрыли их причины и  способы профилактики и коррекции. Родителям были даны советы и  практические рекомендации по подготовке ребёнка к школе.

В ходе собрания родители смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.