Успехи обучающихся МБОУ «Яльчикская СОШ» на олимпиаде юридического факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова

Успехи обучающихся МБОУ «Яльчикская СОШ» на олимпиаде юридического факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова
Профессорско-преподавательский состав юридического факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова вот уже одиннадцатый год подряд организует олимпиады для обучающихся образовательных учреждений 8-11 классов, а также студентов 1-2 курсов учреждений среднего профессион

Профессорско-преподавательский состав юридического факультета ЧГУ им. И.Н.Ульянова вот уже одиннадцатый год подряд организует олимпиады для обучающихся образовательных учреждений 8-11 классов, а также студентов 1-2 курсов учреждений среднего профессионального образования по «Основам правовых знаний» и «Обществознанию».     

Республиканские олимпиады проводились с 10 декабря по 25 декабря 2021 года в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий в интерактивном режиме посредством интернет-тестирования на портале «Сервер вступительных испытаний ЧГУ». 

При проведении олимпиад участникам были предложены варианты, содержащие задания различного уровня сложности: как элементарные, предполагающие однозначный ответ на вопрос, так и предполагающие способности строить логические цепочки, выявлять причинно-следственные связи, решать задачи. Результаты олимпиад оценивались по 100-балльной шкале. 

Среди 1174 участников олимпиады по «Основам правовых знаний» и «Обществознанию» из разных учебных заведений Чувашской Республики, были и обучающиеся 9-11 классов МБОУ «Яльчикская СОШ». Показав хорошие знания и умения,  20 обучающихся из 9 к, 11 а и 11 к классов оказались в числе победителей и призеров. Поздравляем участников и руководителей и желаем дальнейших успехов!