Обучающиеся 4-ых классов МБОУ «Яльчикская СОШ» на новогоднем представлении русского драматического театра «Тайны зеркала Бабы Яги: Чудеса новогодней ночи»

Обучающиеся 4-ых классов МБОУ «Яльчикская СОШ»  на новогоднем представлении русского драматического театра «Тайны зеркала Бабы Яги: Чудеса новогодней ночи»
<h6 style="text-align:justify;text-justify:inter-ideograph; text-indent:35.45pt">&nbsp;Новый год – это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. Его долго ждут, веря в сказку и чудо.&nbsp; 27 декабря 2021 года обучающиеся 4-ых классов МБОУ

27 декабря 2021 года обучающиеся 4-ых классов МБОУ «Яльчикская СОШ»  побывали на музыкальном спектакле русского драматического театра «Тайна зеркала Бабы Яги: Чудеса новогодней ночи».
            В сказочном лесу перед самым Новым годом происходит невообразимый переполох: Баба Яга задумала украсть посох Деда Мороза. Для воплощения своих коварных замыслов она использует волшебное зеркало, которое может сделать злой даже Снегурочку. Как помешать ей, ведь самый добрый и волшебный праздник Новый год может не наступить? На помощь приходят находчивый Кролик и отважный Снеговик. Смогут ли они раскрыть тайну волшебного зеркала, остановить Бабу-ягу и вернуть праздник жителям сказочного леса?  Об этом ребята узнали, посмотрев интерактивный спектакль продолжительностью более часа, с развёрнутыми красочными сценами и декорациями. Вместе со сказочными героями ребята побывали в мире новогодних чудес. Новогодний спектакль создал по-настоящему новогоднее настроение у ребят.
          После спектакля ребята прогулялись по заливу. Здесь они увидели целый лес маленьких елочек с гирляндами и игрушками, декоративные светящиеся арки и изящные световые сакуры, традиционный женский головной убор чувашей - 6-метровую тухью, которая находится в окружении четырех национальных рун, летучий корабль, жар-птицы на самой большой елке площади. Интересно и весело было всем.
          От имени родителей  и детей хотелось бы выразить слова благодарности администрации школы за прекрасную поездку. Дети остались в восторге, с кучей положительных эмоций. Хотелось бы пожелать организовывать побольше таких выездных мероприятий для детей, где ребята могут просто отдохнуть: как от повседневной суеты, так и от всевозможных "гаджетов".