Республиканская олимпиада, посвященная 300-летию прокуратуры Российской Федерации.

Более 500 школьников Чувашской Республики приняли участие в республиканской олимпиаде среди обучающихся образовательных организаций по истории государства и права России, посвященной 300-летию прокуратуры Российской Федерации.

В ходе олимпиады школьники продемонстрировали свои знания по истории создания органов прокуратуры, решали задачи из судебной практики, показали знания по нормативным документам, регламентирующим деятельность Прокуратуры и др.

По итогам отборочного тура Оргкомитет олимпиады принял решение допустить на очный тур всех участников набравших максимальный бал. Всего на  заключительный этап прошли 59 участников олимпиады.

Победителем заочного тура является обучающаяся 10 «а» класса МБОУ «Яльчикская СОШ» Иванова Юлиана.

На заключительном этапе Юлиане предстоит написать эссе на тему, предложенную Оргкомитетом в течение отведенного времени. Желаем удачи!