В Центре «Точка Роста» МБОУ «Яльчикская СОШ» работает кружок по ОБЖ «Безопасное поведение»

На базе МБОУ «Яльчикская СОШ» с сентября 2019 года функционирует Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Основными  предметами Центра являются «технология», «информатика» и «основы безопасности жизнедеятельности».  Материальная база Центра  позволяет проводить занятия и по другим школьным предметам. Учителя нашей школы этим активно пользуются, проводя учебные занятия в кабинетах «Точка Роста». Кроме уроков здесь проводятся занятия дополнительного образования детей. Так же во время перемен и после уроков дети с удовольствием играют в шахматы. Для этой интеллектуальной игры выделен уголок, где размещены три стола с шахматами и две настенные шахматные демонстрационные доски.

В Центре «Точка Роста» работает кружок по основам безопасности жизнедеятельности «Безопасное поведение». Обучающиеся кружка изучили виды и способы транспортировки пострадавшего, научились изготовлять самодельные носилки из подручных материалов, «носилки» из рук. Так же ознакомились с другими способами переноски пострадавшего с помощью подручных материалов. Попробовали выполнять переноску «пострадавшего» в одиночку различными методами. После получения необходимых знаний и навыков обучающиеся 8 «К» класса провели мастер-класс. Тема «Общие правила переноски пострадавшего» всегда актуальна, в жизни любого человека могут пригодиться знания, полученные на этом мероприятии.