Урок по теме «Приватность в цифровом мире»

В период с 8 февраля по 22 февраля 2021 г. в рамках всероссийской акции «Урок Цифры»  проходит урок по теме «Приватность в цифровом мире».

Мероприятие адресовано учащимся 1-11 классов, направлено на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Для учителей подготовлены все необходимые методические материалы, а для учащихся увлекательные и познавательные тренажеры, где они смогут закрепить полеченные знания и отработать навыки.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика» и  компания «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.