Мастер-класс «Геометрия в физике. Современные идеи»

При поддержке ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)» и ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее соответственно – МФТИ, УрФУ) организован Мастер-класс «Геометрия в физике. Современные идеи» для учителей физики и математики, педагогов дополнительного образования не только Российской Федерации, но и Содружества Независимых Государств (СНГ) (далее – Мастер-класс).

Мастер-класс проводится с целью распространения современных методов решения физических задач с использованием геометрического подхода, что будет способствовать повышению квалификации учителей и педагогов, а также в дальнейшем обеспечению конкурентоспособности школьников, участвующих в олимпиадах и конкурсах естественнонаучной направленности, например, в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников (далее – ВсОШ).

Мастер-класс проводится на безвозмездной основе в форме вебинара на платформе YouTube 16 января 2020 г. в 12:00 (по Московскому времени) (далее – мероприятие). Ведущие вебинара: Шевченко Виталий Андреевич, заместитель заведующего учебно-методической лаборатории по работе с одаренными детьми МФТИ, главный тренер сборной России по физике, и Коновалов Андрей Александрович, член жюри заключительного этапа ВсОШ по физике, учитель физики Специализированного учебно-научного центра УрФУ.

Для участия в Мастер-классе необходимо:

1. пройти регистрацию на официальном сайте мероприятия: GeomInPhys.ru;

2. получить доступ к мероприятию по ссылке, полученной за два часа до начала мероприятия после регистрации.

По итогам мероприятия все участники получают именной сертификат

об участии в Мастер-классе.