Продолжается прием работ на конкурс «Серафимовский учитель – 2021

БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии информирует, что продолжается прием работ на конкурс «Серафимовский учитель – 2021» (далее–Конкурс).

Конкурс проводится по благословлению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Фондом преподобного Серафима Саровского  при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Конкурс направлен на выявление наиболее успешных методик и практик духовно-нравственного просвещения  и патриотического воспитания детей и молодежи.

Прием заявок в Конкурсную комиссию осуществляется до 20 января 2021 года.

В Конкурсе принимают участие работники учреждений образования, культуры, спорта и туризма, социально-реабилитационных и медицинских организаций, средств массовой информации и др., представляющие разработки образовательных (методических) продуктов по православной культуре для преподавания гуманитарных учебных  дисциплин и предметных областей (история, обществознание, язык и литература, искусство), а также для реализации программы духовно-нравственного просвещения  с включением планов уроков, лекций, практических занятий, классных часов, сценариев культурных, просветительских, спортивных и других мероприятий с указанием применяемых дидактических средств и диагностического инструментария.

Заявки и прилагаемые к ним документы направляются в Конкурсную комиссию в электронном виде с использованием информационно-аналитической системы «Серафимовский учитель», размещенной на интернет-сайте Благотворительного Фонда преподобного Серафима Саровского (www.bfss.ru).