«Цифровая трансформация образования и развитие дистанционных технологий обучения в общеобразовательных организациях»

Цифровая трансформация образования, электронные средства обучения, дистанционные образовательные технологии                являются дополнительными, но важными элементами развития современной системы образования в школах России.

Круглосуточный онлайн-сервис по предоставлению образовательным организациям безвозмездных сертификатов для повышения квалификации директоров школ, зам. директоров, педагогических работников в части освоения и использования современных дистанционных технологий в организации образовательного процесса в школе завершает свою работу 1 ноября 2020г.

Руководители ведущих общеобразовательных организаций, директора лицеев, гимназий, школ с углубленным изучением предметов, уже обеспечили повышение квалификации педагогических работников своих коллективов с охватом 80-90 процентов по вышеназванному или аналогичному курсу обучения.

Заинтересованным педагогическим работникам необходимо подать заявку на прохождение курсов повышения квалификации не позднее 30 октября 2020г. на информационном ресурсе ШкольныйПортал.РФ в разделе «Дистанционно». Содержание курса составлено в соответствии с методическими рекомендациями Минпросвещения РФ и Роспотребнадзора РФ, имеет объём 72 часа. По итогам прохождения курса слушателям выдаётся удостоверение государственного образца.