Экскурсия « Мое родное село» для обучающихся начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ»

У каждого человека есть Родина - край, где он родился и где всё кажется особенно прекрасным и родным. Всё в нём до боли знакомо. Воспитание любви и уважения к родному селу является важнейшей составляющей нравственно патриотического воспитания. Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине – месту, где родился человек.

22 сентября 2017 года в рамках Недели туризма была проведена пешая экскурсия по родному селу для обучающихся начальных классов  МБОУ «Яльчикская СОШ». Учащимся было рассказано о том, как за эти годы менялся исторический облик села, как   увеличивалась  его  территория, как  постепенно  улучшались  условия  жизни  селян,  о том, как  удобнее  и  комфортнее становились  их жилища, а также о том,   какие  памятники   появились за это время на улицах села  и  его  площадях.

Работники музея также рассказали детям об исторических памятниках:  торговой лавки купца Маркова Кирилла,  о доме Буйновского - памятнике архитектуры регионального значения, который находится на территории центральной больницы. Учащиеся  в  ходе экскурсии проявили большой интерес  к  прошлому своего родного села, задавали  музейщикам   много  вопросов.