Осень всегда богата яркими красками и обильным урожаем. Радуют глаз результаты собственной работы в течение всего весенне-летнего сезона. Куда ни глянь, всюду обилие урожая: плодовые деревья еле удерживают на ветках яблоки и груши, облепиха издалека манит ярко оранжевыми ягодами, которые в буквальном смысле облепили ее ветки так, что не видно почти скудных листьев, ягоды терна так налились соком, что ветки согнулись и тяжело свисают вниз. В огороде ровные грядки моркови и свеклы кажутся  пушистым ковром среди вскопанных грядок из-под уже убранного урожая. Грядки капусты удивляют небывалыми размерами кочанов. В такие дни каждый рачительный хозяин спешит быстрее до первых заморозков убрать урожай и сложить их в закрома. От того, насколько быстро и качественно будет сделана последняя работа в огороде, будет зависеть, как будет храниться урожай в долгие зимние дни.

В МБОУ «Яльчикская СОШ» дружный коллектив обучающихся вместе с учителями работали на пришкольном участке.

Ребята ловко убирали опавшую листву, подметали дорожки, трудились на клумбах.  В ходе совместной работы был убран  урожай моркови и свеклы. Собранный урожай отсортировали и сложили на хранение в подвал. Обучающиеся классов провели работу по уборке цветников и пришкольной территории, активно приняли участие в  экологическом субботнике по уборке территории стадиона.

Здорово, что на улице было тепло и сухо, хотя иногда ветер и поднимал уже собранные листья, но, так говорится, «у природы нет плохой погоды», спасибо уже за то, что ни одной дождинки не пролилось, и солнышко придавало энтузиазм.