В Яльчикской СОШ с лекцией «Ты предприниматель» выступал представитель «Клуба молодых предпринимателей Чувашии»

Программа «Ты – предприниматель» направлена на обучение молодежи базовым предпринимательским знаниям и навыкам, а также популяризацию предпринимательской деятельности. Стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства происходит путем реализации в субъектах Российской Федерации действенной системы мер, направленных на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность.

На различных этапах программы решается несколько важных задач: массовое вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность; отбор перспективных предпринимательских идей; профильное обучение основам ведения бизнеса; сопровождение и консультирование молодых людей в процессе становления бизнеса; наиболее успешные проекты и идеи претендуют на получение грантов на открытие и развитие своего дела.

14 сентября 2017 года в Яльчикскую СОШ с лекцией «Ты предприниматель» приехал представитель «Клуба молодых предпринимателей Чувашии» победитель в номинации «Социальный бизнес года» Алексей Ефимов. Он рассказал обучающимся 9-11 классов, как строить свое будущее и какие шаги надо делать для того, чтобы уверенно идти вперед, к своим целям. Школьники активно участвовали в лекции, задавали интересующие себя вопросы. Так же Алексей Александрович предложил принять участие в тестировании, которое возможно пройти при регистрации на сайте www.molpred21.ru.  Это тестирование поможет определить будущую профессию, а так же найти и запланировать свои решения для достижения поставленной цели. В конце своей лекции Ефимов А.А. дал ценные рекомендации в области социального бизнеса.

Сегодня развитие малого предпринимательства в Чувашской Республике считается приоритетной задачей.