Конкурс рисунков «Я люблю Яльчики» прошел в МБОУ «Яльчикская СОШ»

Люблю тебя, мой край родной,

Твои широкие просторы.

Здесь неба синь, хлеб золотой,

И степь, и реки, и озёра…

У каждого человека есть свой отчий дом, своя малая Родина.

Родной дом, или  малая Родина, это, прежде всего  родные: мама, папа, брат, сестра и маленький уголок. Самый красивый уголок  природы, села, деревни, улицы, который хочется воспевать в своих стихах, рассказах, рисунках.

К  90-летию образования Яльчикского района  и Году Матери и Отца в МБОУ «Яльчикская СОШ» был объявлен конкурс рисунков «Я люблю Яльчики». Этот конкурс  проводился в целях воспитания патриотизма, чувства любви к родному селу, создания условий для реализации творческого потенциала учащихся, вовлечение детей в занятие художественным творчеством. На конкурс были представлены работы, выполненные в технике акварель, пастель, масло, мелки, гуашь, карандашный рисунок, смешанные техники и раскрывали тему малой родины: «Достопримечательности родного села», «Люди нашего села», «Самые красивые здания», «Дом, в котором я живу».

Школьники ответственно подошли к предложенным темам. В работах отражены  достопримечательности и  исторические места села Яльчики. Радует, что дети видят красоту родного места.

Из выполненных работ была организована выставка. Рисунки очень понравились родителям и гостям школы. Лучшие работы отмечены грамотами.