Коллектив МБОУ «Яльчикская СОШ» принял участие в акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

2 сентября 2017 года  коллектив МБОУ «Яльчикская СОШ» принял участие в акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия»

Данное мероприятие - это практический урок бережного отношения к природе, один из способов объединить общество, пробудить ответственность в каждом. В рамках акции обучающиеся трудились над благоустройством территории школы, аллеи «Славная история Яльчикской СОШ», парка «Сирень Победы» и прикрепленных участков.

Сегодня патриотическое воспитание подрастающего поколения особенно актуально. Патриотизм–умение каждого человека ощущать себя не отдельным индивидом, а незаменимой частью Родины, родного народа. Возможность ощущать, что твои дела направлены на благо Родины, а раз ты часть ее, то непременно это благо и для тебя самого.

Ощущение единства с Родиной, со своей землей –вот главная составляющая патриотизма. В этот же день часть обучающихся привели в порядок территории около памятников в деревнях: Тоскаево, Новое Тойдеряково, Сабанчино, Малая Ерыкла, Уразмаметево.

Так как экологические знания способствуют формированию у ребенка патриотических чувств, представлений о человеке как о части природы, то акция Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» является той самой историей, которая объединяет всех через добрые дела.

Пусть субботник экологического движения «Зеленая Россия» станет  обязательным семейным праздником, где взрослые своим примером покажут детям как важно и приятно заботиться о чистоте окружающего мира, вместе позаботимся о нашем любимом и родном селе.

Фотохроника