Торжественная линейка «Здравствуй, школа» прошла в МБОУ «Яльчикская СОШ»

1 сентября МБОУ «Яльчикская СОШ» радушно открыла свои двери ребятам. Торжественная линейка «Здравствуй,  школа»   началась в 9.00 с открытия аллеи Славной истории Яльчикской средней школы, посвященной 90-летию района.  Под звуки песни «В дорогу девчонки, в дорогу мальчишки» учащиеся 11е класса, классный руководитель  Левая В.Н. и 11э класса, классный руководитель Александров С.В., вывели на линейку будущих выпускников 2018 года. Впервые переступают порог школы в этом учебном году 72 первоклассника. Громкими и душевными аплодисментами приняли их в дружную школьную семью. Украшение и гордость линейки – это будущие защитники Родины, достойные продолжатели дел славных сынов Отечества 5 кадетский класс.

Линейка открылась исполнением гимна РФ.

На линейке с напутственной речью выступила директор школы Васильева Лариса Николаевна.  Она отметила, что для  первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Для одиннадцатиклассников – время задуматься о предстоящих испытаниях, которые их ожидают в этом году, для учителей  – еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства, а для родителей, бабушек и дедушек это теплые воспоминания о чудесной поре детства и юности, о мудрых и терпеливых наставниках.

На  торжественной линейке присутствовали почётные гости:  Начальник отдела культуры и информационного обеспечения Александрова А.А.,   руководитель ЗАО «Прогресс» Скворцов П. А.. Они поздравили обучающихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех нас  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. Больше всего порадовали всех собравшихся  первоклассники. Они  искренне и  выразительно читали стихи о школе.   Учащиеся 11 класса вручили первоклассникам  подарки и особенные воздушные шары, которые символизируют цвет российского  флага

Наш флаг вобрал три цвета
Цвет белый мир и чистота
В нем непорочность, совершенство
А синий - вера, доброта.
И третий- красный цвет, цвет сердца
Цвет крови той что пролита
За наше счастье, наше детство
За мир где правит красота

От имени родителей с началом нового учебного года всех собравшихся гостей праздника и особенно первоклассников поздравила Цыганова Ф.Г..

О начале нового учебного года оповестил первый звонок, зовущий  в страну Знаний. Право дать первый звонок предоставляется ученику одиннадцатого класса  неоднократному призёру олимпиад Данилову Андрею и первокласснице Цыгановой Дарье.

Внешний вид всех учащихся школы соответствовал требованиям Локального акта о школьной форме. Все учащиеся были одеты в единую школьную форму, аккуратно причёсаны, у мальчиков короткие стрижки, у большинства девочек белые банты.

Дружная семья Яльчикской средней школы отправился на свой первый в этом учебном году урок, посвящённый России, устремлённой в будущее.

В этом учебном году В МБОУ «Яльчикская СОШ» будет работать молодой специалист – учитель русского языка и литературы Питакова О.А.

С этого года на основании договора с Чувашской  сельскохозяйственной академией на базе нашей школы открылся новый аграрный класс.

В добрый путь,
В добрый час, ребятишки!
В самый светлый, удачливый час!
Пусть из каждой прочитанной книжки
Льётся ясное солнце на вас.
С ПРАЗДНИКОМ!

Фотохроника