Важно, чтобы дети росли в окружении красоты и что самое важное, сами были причастны к её созданию

В МБОУ «Яльчикская СОШ»  всегда придают значение внешнему виду окружающей ее территории.

Очень важно, чтобы  дети росли в окружении красоты и что самое важное, сами были причастны к её созданию.

Одними из  приоритетных направлений деятельности нашей школы являются экологическое и эстетическое воспитание обучающихся. Декорирование и озеленение пришкольного участка способствует приобщению ребят к миру прекрасного, к созидательному труду, сотрудничеству. Результатом   творческой работы учителей и обучающихся является то , что вся пришкольная территория становится огроным цветником.

Цветочно-декоративные дизайнерские решения  помимо своего эстетического значения играют и большую познавательно-экологическую  направленность.  Они не только украшают школьный двор и радуют глаз, но и помогают получить информацию о том или ином цветке, его свойствах, способах декорирования.

Каждодневное созерцание окружающей красоты и ухоженности позволяет снять напряжение,  получить положительные эмоции. Красивые цветники привлекают всеобщее внимание, создают радостное настроение и восторженность.