Педагоги МБОУ «Яльчикская СОШ» активно участвуют в работе Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитании

Экспертный совет сформирован при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Основной целью Экспертного совета является формирование сетевого механизма коммуникации между педагогической общественностью с Советом Федерации в сфере развития информационных технологий в образовании, детстве и воспитании.

Экспертный совет стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями, среди которых проведение общественных обсуждений, разработка рекомендаций, проведение мониторингов и опросов, проведение мероприятий и другие функции.

Учитель информатики МБОУ «Яльчикская СОШ» Никитин Ю.А. является активным членом Экспертного совета. Он принял участие в работе следующих секций:

Секция 1. Мониторинг безопасности образовательной среды

Секция 2.Обсуждение концепции формата Единых уроков

Секция 3.Опрос "Дополнительное образование"

Секция 4. Мониторинг применения ФГОС

Секция 5. Всероссийское тестирование педагогов

Под руководством педагога в школе был проведен Единый урок по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность.

Обучающиеся школы приняли участие в Международном квесте по предпринимательству BusinessTeen и Международном квесте по цифровой грамотности Сетевичок www.сетевичок.рф.

Юрий Александрович ежегодно проводит в 9-11 классах МБОУ «Яльчикская СОШ»  Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Подтверждением участия в мероприятиях Экспертного совета являются сертификаты и дипломы, которые пополнили портфолио педагога.