Проводится исследование "Образ жизни российских подростков в сети"

Всероссийское исследование детей и подростков «Образ жизни российских подростков в сети».

Исследование проводится с 2014 года под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Минобрнауки России, Администрации Президента России, Минкомсвязи России, ФА «Россотрудничество» и всеми субъектами Федерации.

Исследование проводится в рамках реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», на которых были представлены результаты исследования за 2015 год.

Цель исследования - выявления позитивных и негативных тенденций развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет- пространства, а также составления картины информационного пространства, в котором живут современные дети и молодежь.

Исследование проходит анонимно и в онлайн режиме, что позволит привлечь максимальное количество участников и предоставить молодежи возможность принять в нем участие в любое удобное время — как в ходе учебного процесса, так и с домашнего устройства.

Сайт исследования