День театра, кино и музыки в лагере "Романтики" при МБОУ "Яльчикская СОШ"

Настал девятнадцатый день лагерной смены «Романтики» при «МБОУ Яльчикская СОШ» - день театра, кино и музыки.  Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней? А сказка на театральной сцене – это двойное чудо.

Ко дню театра и музыки ребята в отрядах готовились заранее и серьезно, вспоминали любимые песни, читали о театре: первый отряд инсценировал русскую народную сказку «Репка», а второй отряд выбрал сказку "Теремок". Артистизм и костюмы детей поразили всех присутствующих.

Много было сказано о театре и кино. Прослушали загадки о видах театров, называли детские кинофильмы, посмотрели видеоролик о добре и зле.

Третий и четвертый отряд озвучивали известные мультфильмы. Тексты были совершенно интересными и привлекательными, использовали ситуации из жизни школы, лагеря, отряда. А ребята пятого отряда красочно нарисовали рекламный плакат известным мультфильмам.

Смотр веселого творчества  завершили праздничным концертом, на котором читали стихи про лето, пели веселые песни, танцевали, играли в увлекательные игры.