Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» приняли активное участие в акции «Помним»

Есть особые даты в истории российского народа. 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно нарушила покой огромной страны. Ежегодно в России проходят акции «Помним» в память  о жертвах той страшной войны.

Сегодня обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ», воспитанники детского оздоровительного лагеря «Романтики», приняли  активное участие в митинге, посвящённом событиям начала Великой Отечественной войны. Целью патриотического воспитания современной молодёжи является хранение памяти об истории великой Родины. Мы помним,  какой ценой удалось сохранить мир на нашей Земле в то далёкое лето 41 года. Собравшиеся на митинг возложили венок к памятнику Неизвестному солдату, почтили память погибшим минутой молчания, особенным обращением к современникам явились стихи Вознесенского, исполненные Александровой А.А. Пока народ живёт, жива её память.