В лагере «Романтики» торжествует День творчества и интеллекта

Каждый день и час, проведенный в лагере должен быть для ребенка удивительным и неповторимым. ...  Вот и сегодня в лагере «Романтики» торжествует День творчества и интеллекта.   В рамках данного дня был проведен интеллектуальный марафон «Вопрос – ответ».    Основной целью марафона являлось сохранение и трансляция исторической памяти о нашей малой родине, приобщение к культурно-историческому наследию чувашского народа и передача молодежи его духовных и культурных традиций. В марафоне допускалось командное и индивидуальное участие как во всех, так и в одной из номинаций.  Марафон включал вопросы по  истории Яльчикского района; виртуальную  экскурсию  по селу Яльчики;  презентацию о чувашском просветителе И.Я.Яковлеве и экскурсию на малую родину (село Большие Яльчики) знаменитого  этнопедагога, нашего земляка Г.Н.Волкова, выявивший отличный кругозор отдыхающих в лагере детей.

Ребята из отряда «Новое поколение» побывали в селе Большие Яльчики Во время экскурсии в пришкольный музей Большеяльчикской средней школы имени Г.Н.Волкова наши воспитанники узнали много интересного о быте людей в начале прошлого века, о культурном наследии предков.Музей содержит залы древней истории, где ребята увидели чучела зверей и птиц, фрагменты скелетов мамонтов и бизонов.  Особый интерес детей вызвала комната самого Г.Н.Волкова, которая содержит экспонаты из родного дома ученого.

День прошел продуктивно, интересно, весело.