День рыбака в лагере "Романтики" при МБОУ "Яльчикская СОШ"

Продолжает работу  летний оздоровительный лагерь «Романтики» при МБОУ «Яльчикская СОШ». 21 июня прошел праздник «День рыбака». Хотя День рыбака в нашей стране отмечают  каждое второе воскресение июля, дети и их воспитатели решили начать отмечать его с сегодняшнего дня. Воспитанники 1-5 отрядов принесли удочки и ведёрки. С утра ребята  готовились  к   походу на речку. После учебы в школе рыболова и инструктажа «Как вести себя у водоёма» все в отличном настроении отправились к реке Була, на берегу которой и  начался праздник. Начальник лагеря А.В.Максимова рассказала об истории праздника, о традициях рыбаков, об их нелегкой, но очень интересной профессии.  По сложившейся традиции рыбаки в этот день устраивают конкурсы и соревнования. Для ребят  тоже были подготовлены различные игры. Команды «Кит» и «Дельфин» состязались в смекалке, быстроте, удачливости в номинациях     «Наживка», «Шагом марш!», «Супер - рыболов», «Рыбная математика», «Золотая рыбка». Всем было весело и интересно. А вот рыба сегодня, к сожалению, не клевала. Может, она была не в духе.