МБОУ «Яльчикская СОШ» - победитель Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» в Чувашской Республике

С 15 марта по 20 мая 2017 года в рамках Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» по всей России прошли    уроки экологического просвещения.     Целью Акции являлось повышение  осведомленности  школьников в обращении с отходами, повышение  социальной  культуры  и активности  детей и выявление  эколидеров.         Акция охватила миллионы школьников по всей России  и  состояла  из нескольких конкурсов,  рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. Была организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнали, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией. Помимо серии мультимедийных экоуроков для учеников 5-8 классов    прошли  встречи с депутатами,  а также эколого-просветительские внеклассные мероприятия и Зеленые Акции. По  Чувашии  в Акции приняли участие 135 образовательных учреждений,  общее количество участников  составило  28899.   372  эколидера  провели 847 экологических уроков,  365 школьников приняли участие в конкурсе экологических плакатов.

По итогам Акции  в республике  3  школы стали победителями, среди которых МБОУ «Яльчикская СОШ» Яльчикского района  (куратор - учитель химии Левая В.Н.) .  Школа стала лидером  среди образовательных учреждений республики по количеству участников,  общее количество которых составило  1857. На торжественной церемонии награждения в  г.Чебоксары школе были вручены  Диплом и памятный подарок.

Отчет о проделанной работе