Очередной день в оздоровительном лагере «Романтики» при МБОУ «Яльчикская СОШ" был посвящен «Дню медицинского работника»

«День медицинского работника» - под таким названием прошел очередной день в оздоровительном лагере «Романтики» при МБОУ «Яльчикская СОШ". Утро  для ребят  началось с зарядки, в которую включён комплекс упражнений для осанки.    После завтрака прошла  минутка здоровья "Твой режим дня на каникулах".

После утренней линейки с ребятами встретилась медицинская сестра Маленькая И.В. Она с ними провела беседу о вредных привычках и как от них избавиться. Ирина Васильевна подготовила для детей насыщенную, яркую программу по пропаганде основных принципов здорового образа жизни, которая включала конкурсы, игры, психологический тренинг, арт-терапию и многие другие мероприятия, вызвавшие неподдельный интерес школьников. Воспитанники лагеря во время беседы узнали  о негативном влиянии табака на здоровье, о пассивном и активном курении, а также о способах отказа от вредной привычки. В ходе игры, имитирующей жизненную ситуацию, ребят научили, как противостоять давлению «курильщиков», призывающих сделать первую затяжку. Также школьники получили возможность воочию познакомиться с последствиями воздействия табачного дыма на организм: в ходе мероприятия были использованы видеоролики и медицинские макеты, демонстрирующие последствия курения. Незабываемые впечатления остались у ребят после знакомства с макетом «Курильщица Сью».

По окончании встречи медсестра подарила ребятам приятные сувениры, а также памятки и буклеты с информацией об основных правилах здорового образа жизни. Воспитанники лагеря сделали вывод:  «Здоровье - самая  большая ценность, данная природой человеку. Его необходимо беречь!»