День труда в оздоровительном лагере "Романтики"при МБОУ "Яльчикская СОШ"

Очередной день в лагере «Романтики» при МБОУ «Яльчикская СОШ»  прошёл интересно и насыщенно. День начался с утренней зарядки, после которого  школьная медсестра Маленькая И.В. провела минутку здоровья на тему «Чистота-залог здоровья» с воспитанниками лагеря. Она говорила о чистоте тела и окружающей чистоте, порядке и аккуратности, обратила внимание на то, что порядок и чистота способствуют укреплению здоровья.

После вкусного завтрака ребята вместе со своими вожатыми посетили предприятие частного предпринимателя Григорьева Л.Л., оказывающее ритуальные услуги. Леонид Лукьянович рассказал, что кроме изготовления памятников, крестов и венков, они изготавливают кованые изделия, производят брусчатку и т.д. Ребята воочию увидели, как специалисты изготавливают памятники и ограды по эскизам любой сложности, исполняют любые изображения и надписи на памятнике, плетут венки и т.д. Было очень интересно.

После обеда для ребят была организована и проведена спортивно-соревновательная игра «Поиск клада капитана Флинта». Воспитанникам лагеря пришлось нелегко – они разгадывали маршруты по карте, обгоняли своих соперников, выполняли сложные спортивные упражнения. А после выполнения задания на каждой станции — ребята получали подсказку и двигались в нужном направлении. Их старания были вознаграждены -  дети  «отыскали клад капитана Флинта». А сколько удовольствия было на лицах детей от того, что клад еще и оказался «сладким»!

День закончился проведением трудового десанта «Чистый двор».