Конкурс "Учитель года-2017" продолжается

Муниципальный этап  конкурса «Учитель года-2017» продолжается. 22 марта 6 учителей на суд жюри представили свои открытые уроки. Именно это задание вызывает больше всего волнений, ведь дети и педагоги не знакомы друг с другом.

На уроках можно познакомиться с педагогическими технологиями и находками конкурсантов. Так, на уроке А.П.Смирнова, учителя истории и обществознания Новобайбатыревской СОШ, пятиклассники совершили виртуальную экскурсию в Грецию.  На уроке А.Г.Пласкина, учителя математики Янтиковской школы, учащиеся 11 класса решали экономические задачи. На уроке русской литературы у М.Ф.Журавлевой, учителя Кушелгинской ООШ, ребята оживленно обсуждали жизнь и творчество А.С Пушкина. О родительском благословении говорили восьмиклассники с учителем литературы МБОУ «Байдеряковская ООШ» В.Н.Ашмариной. Учитель математики Новотинчуринской  ООШ И.Е.Сидорова провела урок геометрии в 7 классе на тему «Треугольники». Пятиклассники вместе с А.Ю.Степановой, учителем русского языка Шемалаковской ООШ, на уроке строили город по теме «Имя существительное».

Все представленные уроки тщательно продуманы, соответствуют требованиям ФГОС, имеют практическую и воспитательную составляющую, яркие моменты рефлексии.

Фотохроника