В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли открытые уроки и внеклассные мероприятия по математике

В МБОУ «Яльчикская СОШ» 17 марта, согласно плану  «Недели математики»,  прошли открытые уроки и внеклассные мероприятия  по математике.   В 10 «е» классе открытый урок по алгебре «Решение тригонометрических уравнений» провела учитель математики  Кузнецова Елена Петровна.   Десятиклассники повторили решение простейших  тригонометрических уравнений  и некоторые методы  решения более сложных уравнений.  Проверяли свои  возможности по тренировочным вариантам к выпускным экзаменам.

Чтобы изучение математики было успешным, чтобы учиться было интересно, нужно быть внимательным и своеобразным, уметь хорошо и быстро запоминать, обладать сильной волей, делать наблюдения и выводы, расширяющие круг математических знаний и представлений. Такие же уроки прошли в 9 «б» классе по геометрии на тему «Площади фигур», в 7 «б» классе на тему «Сумма углов в треугольнике».  Внеклассные мероприятия прошли  в 8 «б» классе по теме «В мире четырехугольников» и в 6 «б» классе  по теме «Математические игры».

Учителя математики  МБОУ «Яльчикская СОШ» 16 марта принимали участие  в 28 республиканском методическом фестивале «Уроки математики и информатики в современной школе», прошедшем в Аликовском районе. Здесь они проводили открытые уроки и внеклассные мероприятия, обменивались опытом с учителями республики.