Успешное выступление обучающихся МБОУ "Яльчикская СОШ" на XХ региональной научной конференции молодежи и школьников «НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. РАЗВИТИЕ»

17 марта 2017 года  в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И. Андрианова  города Новочебоксарска состоялась XХ региональная научная конференция молодежи и школьников «НАУКА. ТВОРЧЕСТВО. РАЗВИТИЕ», направленная на развитие интеллектуально-творческого потенциала обучающихся путем совершенствования навыков исследовательской деятельности в различных областях знаний.

Организаторы конференции - администрация города Новочебоксарска, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева и Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова.

В этом году в конференции приняло участие около 300 обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования Чувашии и регионов Приволжского Федерального округа в возрасте от 7 до 18 лет.

В 11.00  состоялось торжественное открытие конференции, после чего работа продолжилась по  направлениям «История. Краеведение», «Лингвистика» (русский язык, чувашский язык, иностранные языки), «Литературоведение и литературное (авторское) творчество», «Обществознание» (психология, педагогика, социология),  «Экономика и менеджмент», «Биология», «Математика и компьютерные технологии,  «Окружающий мир. География»,  «Физика», «Физиология и охрана здоровья человека» (здоровый образ жизни, здоровое питание, вредные привычки и борьба с ними, спорт), «Химия и природопользование», «Декоративно-прикладное творчество», «Искусство» (музыка,  живопись, скульптура и т.п.),  «Технологии и техническое творчество».

Завершила мероприятие церемония награждения победителей и призеров, участие в которой приняли глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко.

В конференции приняли участие  и обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ»: ученик 3-б класса Карамаликов Богдан (руководитель Данилова. А.Н.) и ученик 5-к класса Григорьев Тимур (руководитель Агеева Л.Н.). Ребята с достоинством защитили честь своей школы. Они, выдержав все трудности, заняли следующие места: Тимур – 2 место, Богдан – 3 место. Победители были награждены грамотами, медалями и призами.

Поздравляем юных исследователей и желаем дальнейших успехов в  конкурсах. Молодцы!