В МБОУ «Яльчикская СОШ» среди 5-6 классов прошла викторина «Внимание и смекалка»

В рамках недели математики в МБОУ «Яльчикская СОШ» среди 5-6 классов прошла викторина «Внимание и смекалка».

С целью создания  у школьников положительной мотивации к выполнению умственных и творческих действий, развития интереса у обучающихся проведены  были разные конкурсы.

Мир вокруг нас полон математических объектов — чисел, функций, геометрических фигур. Вся современная цивилизация это продукт развития технологий, немыслимых без точных математических расчетов.

Активизация внеклассной деятельности по математике призвана не только  поддерживать у учеников интерес к предмету, но и желание заниматься ею дополнительно, как под руководством учителя во внеурочное время, так и при целенаправленной самостоятельной познавательной деятельности по приобретению новых знаний.

Учащиеся 5 – 6 классов с большим интересом разгадывали математические кроссворды, решали  шуточные задачи и загадки. Все были энергичны, активны, бодры и остались довольны.