В МБОУ "Яльчикская СОШ" прошло очередное общешкольное родительское собрание

15 марта 2017 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялось очередное общешкольное родительское собрание.  В работе собрания приняли участие родители,  которые  стремятся чаще бывать в школе, жить интересами своих детей, принимать активное  участие во внеурочной деятельности школьников.

Актуальные вопросы были обсуждены на собрании.  В своем выступлении директор  Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Яльчикского района Чувашской Республики» Кузьмина И.М.  отметила, что проблема употребления молодым поколением психоактивных веществ и совершения суицидальных и необдуманных действий в современном обществе встала очень остро. Поэтому необходимо всем задуматься  о вредных привычках, подстерегающих любого человека на жизненном пути, иногда перечеркивающих всю жизнь. Как уберечь своего ребенка от разного рода зависимости? Прежде всего, надо быть внимательным к ребенку. Это не значит пристально следить за каждым его шагом и подозревать во всем плохом. Это значит – любовь и поддержка его. Очень давно известная актриса Марлен Дитрих так сказала о своей маме: «Тверже пола под ногами, когда я была маленькой. Тверже скалы, когда нужна поддержка, и много тверже скалы в тот момент, когда стоишь без помощи и готов бежать сломя голову». Именно такой скалой должны стать родители для детей, ощущая поддержку и со стороны школы.

Социальный педагог школы  Максимова А.В. ознакомила всех присутствующих с мероприятиями, которые проводит школа по профилактике  безнадзорности.

В ходе работы собрания были рассмотрены вопросы безопасности обучающихся в сети Интернет, соблюдения правил поведения в школе - ношения школьной формы, питания в школьной столовой,  участия в школьных акциях «Посеешь семечко – получишь урожай», по сбору металлолома и благоустройству оврагов и прибрежных полос малых рек в Яльчикском районе.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Баймушкин В.М. остановился на некоторых вопросах порядка и процедуры проведения ГИА в 9 и 11 классах, Всероссийских проверочных работ в 4, 5 и 11 классах.

Главным предназначением родительского собрания стало согласование, координация  усилий школы и семьи в создании условий для развития духовно богатой, нравственно чистой и физически здоровой личности ребенка.

Фотохроника