В МБОУ «Яльчикская СОШ» началась неделя математики

13 марта в МБОУ «Яльчикская СОШ» началась неделя математики.  На общешкольной линейке обучающиеся  9 «б» класса рассказали стихи о математике и ознакомили планом работы на неделю.

Всем нам известна математики польза
И поэтому проводим  неделю математики
Алгебра с нами, геометрия с нами
Поможет нам в будущем: в жизни и в труде

Проведение предметных недель стало традицией в нашей школе.

Цели проведения недели математики:

1 Повысить уровень математического развития обучающихся и расширить их кругозор.

2 Развивать интерес к математике через внеклассные мероприятия. Показать, что математика бывает разная: «веселая», «смешная», «хитрая», но всегда интересная.

3 Показать ценность математических знаний в профессиональной  деятельности.

4 Воспитывать самостоятельность мышления, волю, упорство в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом.

Ведь всем известно, что математическое образование вносит свой неоценимый вклад в формирование общей культуры подрастающего поколения, его мировоззрения, способствует эстетическому воспитанию ребенка, пониманию им красоты и гармонии окружающего мира.

В рамках недели математики планируется провести день открытых уроков и внеклассных мероприятий по математике, разнообразные конкурсы, викторины и игры, рассчитанных на школьников разных возрастов.  Именно здесь раскрываются математические «пристрастия» и способности обучающихся. Предметные недели способствуют развитию личности ребенка, сближают учителя и ученика.