Обучающиеся 5 кадетского класса МБОУ «Яльчикская СОШ» на акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

14 марта 2017 года обучающиеся 5 кадетского класса МБОУ «Яльчикская СОШ» вместе с сотрудником ГИБДД  провели акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Ребята подготовили красочные памятки для водителей, где они просят их передвигаться по дорогам с разрешенной скоростью, своевременно останавливаться перед пешеходным переходом, не разговаривать по телефону при движении и т.д.

Лейтенант полиции Вершков С.П. ещё раз напомнил ребятам о необходимости соблюдать правила дорожного движения. Решить проблему безопасности на наших дорогах возможно только совместными усилиями. Взрослым необходимо ежедневно напоминать детям о строгом соблюдении Правил дорожного движения, подсказывать, как вести себя  на остановках общественного транспорта, разъяснять подросткам правила управления велосипедом. В реальных дорожных условиях «зеленый» сигнал светофора для пешеходов не гарантирует безопасности движения, если пешеход не соблюдает необходимых мер предосторожности. Ребенок должен всегда вначале убедиться в том, что все ли машины остановились, видят ли их водители и только тогда переходить проезжую часть.

Будьте осторожны на дороге!