На первенстве Яльчикского района по армспорту среди юношей и девушек 2001 г.р. и старше на призы семьи Портновых команда МБОУ «Яльчикской СОШ» заняла первое место

С целью выявления сильнейших спортсменов района и повышения мастерства, комплектования сборной команды Яльчикского района для участия 18 марта 2017 года в республиканских соревнованиях в п.Кугеси, в районе 11 марта 2017 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Улăп» прошло лично-командное первенство Яльчикского района по армспорту среди юношей и девушек 2001 года рождения и старше на призы семьи Портновых.

В соревнованиях приняло участие около 80 спортсменов, имеющих соответствующую подготовку, и команды общеобразовательных школ Яльчикского района.

Елена Николаевна Портнова – Мастер спорта России по армспорту, многократная чемпионка Чувашской Республики, чемпионка Приволжского федерального округа и Денис Владимирович Портнов – кандидат в Мастера спорта по тяжелой атлетике, многократный чемпион Чувашской Республики пожелали участникам удачи , успехов и здоровья.

После разминочных упражнений юноши и девушки приступили к основным состязаниям по следующим весовым категориям:

Юноши - до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 80 кг, свыше 80 кг и абсолютная категория.

Девушки - до 45 кг, до 50 кг, до 55 кг, до 60 кг, до 65 кг, до 70 кг, свыше 70 кг и абсолютная категория.

Победителями среди девушек в своих весовых категориях стали О. Павлова,   А. Егоркина, Т. Титова. Вторыми были К. Бахомова, А. Краснова, Н. Лисицына, А. Обручкова, И. Лепёшкина, С. Афанасьева. И бронзовым призером стала Н. Уткина.

Победителями среди юношей стали Л. Романов, Т. Пыркин, М. Шавкин, А. Данилов, вторые – А.Борисов, С. Борисов, Родион Романов и третьи – А. Степанов, М. Петров, Р. Албутов, Д. Миллин

Участники, занявшие 1-2-3 места в своих весовых категориях, награждены грамотами, медалями и денежными призами.

В командный зачет вошли результаты 5 юношей и 4 девушек. По итогам командного первенства среди средних общеобразовательных школ I место заняла МБОУ» Яльчикская СОШ».

Победителям и призерам предстоит защитить честь района на республиканских соревнованиях. Пожелаем им удачи и победы!