В рамках акции «Полиция и дети» сотрудники ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» в гостях у малышей МБОУ «Яльчикская СОШ»

14 марта 2017 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» с обучающимися 3-а и 4-б классов в рамках акции «Полиция и дети» была проведена беседа на профилактику и предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, пропаганду здорового образа жизни и формирования законопослушного поведения. В гостях у малышей были майор полиции ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Жирнова Ирина Николаевна и капитан юстиции ОП по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Максимова Наталья Юрьевна.

Жирнова И.Н.  рассказала детям, что любое правонарушение и преступление влечёт к наказанию. Нельзя обижать одноклассников, бить, толкаться, красть их вещи. Необдуманный поступок может сломать жизнь. Если подростка нельзя привлечь к ответственности, то за совершение какого – либо проступка привлекаются родители по ст. 5.35 КоАП РФ «За неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию детей».

Максимова Н.Ю. отметила, что все дети должны соблюдать правила дорожного движения. Если школьник неправильно перешёл дорогу, то придётся заплатить штраф 500 рублей. Велосипедом на проезжей части ездить можно только с 14 лет, а остальным – только в специально отведённых местах. Также было отмечено о пользовании с сотовыми телефонами. Осторожно относиться к СМС сообщениям, ведь в последнее время стало много мошенников.

В заключении дети задавали интересующиеся вопросы, на которые наши гости охотно отвечали и  пожелали здоровья, хорошей учёбы, внимательности, бдительности. Чтобы дети радовали своих учителей и родителей.