Социальная акция в МБОУ «Яльчикская СОШ» «Дети поздравляют женщин с праздником 8 Марта!»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране,  Международный Женский день,  занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Женский день – это светлый весенний праздник всех матерей, бабушек, сестер, дочерей, жен, подруг, девушек и женщин. Это день цветов, солнечного настроения и теплых, душевных и искренних слов.

В преддверии этого праздника в  МБОУ «Яльчикская СОШ»   обучающиеся   начальных классов вместе со своими учителями организовали социальную акцию для всех работающих женщин  «Дети поздравляют женщин с праздником 8 Марта!»

Основная цель  данной социальной акции -  формирование эмоционально-ценностного отношения к миру, окружающим людям и самому себе на основе нравственного содержания.
                Обучающиеся заранее смастерили своими руками  открытки, цветы, поделки и посетили предприятия и организации: администрацию Яльчикского района,  редакцию  Яльчикской районной газеты "Елчек ен", ЗАО "Прогресс", Яльчикский районный суд Чувашской Республики, Центральную аптеку, Пенсионный фонд РФ в Яльчикском районе, МБУК "ЦБС Яльчикского района".

Получился  настоящий сюрприз!     Перед милыми, очаровательными женщинами ребята   читали стихи, пели песни, говорили прекрасные слова поздравления, дарили  подарки. Все были приятно удивлены необычному поздравлению!

Организатором и вдохновителем мероприятия выступила Васильева Лариса Николаевна, директор МБОУ «Яльчикская СОШ».  Лариса Николаевна считает  такие мероприятия полезными для школьников, так как  в процессе проведения акции дети открывают для себя новые знания, делают выводы, приобретают социальный опыт взаимодействия с окружающим миром.