В МБОУ «Яльчикская СОШ» завершилась неделя физической культуры и спорта

Подошла к концу неделя физической культуры и спорта в нашей школе. В заключительный день подводились итоги олимпийкой викторины, и состоялся турнир среди младших школьников по русской лапте.

Целую неделю любители спорта отгадывали талисманы олимпийских игр, которые были вывешены в коридоре. Олимпийский талисман – это часть олимпийской символики, с 1968 года обязательный атрибут олимпийских игр. Символ, прежде всего, отражает дух того  города, где будут проводиться олимпийские игры. Это должен быть персонаж с запоминающимся именем, яркой личностью, которая становится центральной фигурой уникальной и волнующей истории.

Активнее всех участвовали 9б, 8а, 7к, 11и классы. Они показали свою эрудицию и любовь к олимпийскому движению. Недаром наша школа заняла второе место в республике на конкурсе «Олимпиада начинается в школе».

Среди младших классов прошли народные игры «Русская лапта». Русская лапта - это народная игра. Одна из самых интересных и полезных игр. В лапте нужны находчивость, глубокое дыхание, верность своей команде, внимательность,   изворотливость, быстрый бег, меткий глаз, твердость руки и вечная уверенность в том, что тебя не победят.  В играх активно участвовали 5-7 классы. Лучше всех сумел проявить себя 7а класс, который  и стал победителем.