Обучающиеся начальных классов МБОУ «Яльчикская СОШ» достойно защитили честь школы на районном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов "Я-исследователь"

С целью развития интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей 2 марта 2017 года состоялся районный конкурс «Я – исследователь».

Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» и в этом году с достоинством защитили честь своей родной школы. Всего приняли участие 13 обучающихся. Участники волновались, но больше всех волновались их руководители. Защита проводилась в сопровождении мультимедийной презентации. Все участники внимательно слушали каждого выступающего и задавали вопросы. Темы были интересные, оригинальные. Ребята продемонстрировали свои исследования в различных направлениях:

- Гуманитарное.

- Физика и техника.

- Естествознание. Живая природа.

- Естествознание. Неживая природа.

Актуальные темы были изучены по Году экологии и по Году отца и матери.

Комиссия отметила хорошую подготовку юных конкурсантов. Работы оценивались по значимости исследования и проектирования, по использованным в работе методам и средствам, по актуальности темы.

Наши малыши, выдержав все трудности, заняли следующие места.

1 место – обучающийся 1-а класса Петров Алексей (руководитель – Васильевна Т. Н.)

1 место – обучающаяся 1-в класса Кудрина Ангелина (руководитель – Артемьева О. В.)

1 место – обучающаяся 3-а класса Молодова Елизавета (руководитель – Молоствова В. Г.)

1 место – обучающаяся 4-б класса Колсанова Алеся (руководитель – Кузьмина О. В.)

1 место – обучающаяся 4-б класса Чернова Дарина (руководитель – Кузьмина О. В.)

2 место – обучающаяся 1-б класса Петухова Ангелина (руководитель – Маркова Л. Н.)

2 место – обучающаяся 2-б класса Лазарева Татьяна (руководитель – Маркова Т. Г.)

2 место – обучающийся 3-б класса Карамаликов Богдан (руководитель – Данилова А. Н.)

Победители были награждены Грамотами.

Мы поздравляем юных исследователей и желаем им успехов на следующем этапе конкурса, который пройдет в г. Чебоксары во время весенних каникул.