Обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ» обсудили проблему улучшения внешнего вида улиц села Яльчики

В МБОУ «Яльчикская СОШ» продолжается предметная неделя естествоведческого цикла. 16 февраля  с целью углубления и расширения знаний по экологическому состоянию окружающей среды и формирования у обучающихся готовности к защите природы с ребятами 6-7 классов  были просмотрены и обсуждены презентации на экологические  темы: «Проблема улучшения внешнего вида улиц села Яльчики» и  «Рациональное использование заброшенных и пустующих земель».

Любовь к земле зарождается в семье, в школе. Неслучайно 2017 год назван Годом экологии в Российской Федерации, желание ещё раз обратить внимание на болезни планеты, предотвратить крупные природные катаклизмы, заключено в этом крупном мероприятии.

Мы, обучающиеся МБОУ «Яльчикская СОШ», стремимся сделать свой край чище, богаче и красивее. Для этого  проводим осенью и весной экологические субботники, сажаем деревья, цветы вокруг школы и на улицах родного  села, помогаем птицам: весной строим скворечники, а зимой – кормушки и подкармливаем наших пернатых.