В МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли тематические уроки по Интернет – безопасности

Сегодня  в рамках Единого молодежного информационного дня на тему «Информационная безопасность в сети Интернет» в 10-11 классах МБОУ «Яльчикская СОШ»  прошли тематические уроки «Интернет – безопасность», на которых было обращено внимание обучающихся на обеспечения информационной безопасности детей в сети Интернет. Проблема безопасности в Интернет все более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей. На этих уроках старшеклассников ознакомили с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказали, как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях.

На занятиях внеурочной деятельности обучающимся 5-7 классов была предложена компьютерная игра о правилах поведения в сети Интернет «Прогулка через Дикий Интернет Лес», где в игровой форме ребята увидели какие опасности могут встречаться при работе в сети Интернет. Играя, ребята познакомились с сетевым этикетом, защитой прав детей.

Интернет должен быть доступен школьникам, чтобы дети могли спокойно искать там дополнительную информацию, получать материалы, необходимые для обучения. Но нужно понимать, что Интернет бывает опасным, зачастую его используют мошенники, и дети должны быть предупреждены об этом», — отметил учитель истории и обществознания Владимир Николаев.

Фотохроника