В МБОУ «Яльчикская СОШ» продолжается неделя естественных наук

С целью обогащения  и расширения кругозора  детей, бережного отношения к природе, экологической зоркости, творческого сотрудничества и  дружеского заинтересованного общения детей проведена интеллектуальная игра-викторина «Экологическое ассорти». В ней участвовали три команды 7-ых классов. Игра прошла оживленно в шесть этапов (геймов). Ребятам предстояло выяснить, насколько они хорошо знают родную природу, жизнь зверей, птиц, насекомых, как правильно умеют вести себя в природе и готовы ли ее сберечь. Подсчитав количество баллов, в игре победила самая упорная команда «Защитники природы». Игра-викторина очень понравилась, были все молодцы. Надеемся, что ребята еще больше будут любить родную природу, проявлять к ней интерес, оберегать ее. В конце они пришли к выводу: что Земля с ее природой – величайшее чудо, у нас она одна. Другой планеты у нас не будет! Будем же беречь нашу землю! Завтрашний день Земли будет таким, как мы создадим его сегодня.