В МБОУ «Яльчикская СОШ» провели беседу о профилактике ВИЧ/СПИДа

Сегодня ВИЧ-инфекция может коснуться каждого. Число детей, затронутых эпидемией ВИЧ-инфекции увеличивается с каждым годом и в России. Это - дети, получившие ВИЧ от матери во время беременности или в родах, и подростки, которые инфицировались половым путем или при инъекции наркотиков. К этой категории относятся и здоровые дети, у которых инфицированы родители или другие ближайшие родственники - братья или сестры. О толерантном отношении к ВИЧ-положительным людям, об универсальных мерах профилактики ВИЧ-инфекции говорила сегодня Ирина Кузьмина, директор МБОУ ППМС-центр с девятиклассниками Яльчикской школы. В результате беседы обучающиеся пришли к выводу, что дети с ВИЧ – такие же полноценные члены общества, как и все остальные дети.