Спортивно-оздоровительный день в МБОУ «Яльчикская СОШ»

Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: «Единственная красота, которую я знаю, это здоровье». Поэтому каждый человек должен с ранних лет заботиться о сохранении своего здоровья. Чтобы сохранить здоровье, нужно занимается спортом, соблюдать режим дня, правильно питаться.

«В здоровом теле - здоровый дух» - под таким девизом прошел сегодняшний день в начальных классах МБОУ «Яльчикская СОШ». В течение дня  с детьми проводились различные мероприятия.  Первоклассники провели конкурс рисунков на тему «Где здоровье живет», оформили выставку.  Обучающиеся  вторых классов организовали беседу «Здоровым быть не запретишь», просмотрели презентацию об олимпийском чемпионе, нашем земляке А.В.Игнатьеве.  Для обучающихся 3-4  классов учителем физкультуры Александровым С.В.  были устроены состязания, эстафеты и лыжные гонки. В соревнованиях отличились девочки: Архипова А., Мисякова В., Вастулова С., Яковлева К., Колсанова А., Волкова С.  Да и мальчики не подкачали. Пекпатров Н., Ильин Р., Нягин И., Иванов Д., Крысов Д., Уркин Р. были в числе первых.

В соревнованиях ученики смогли проявить ловкость, подвижность,  гибкость, смекалку. То, что им, безусловно, понравилось принимать участие, видно по их восторженным лицам и сияющим улыбкам.

Этот день доставил удовольствие и ребятам, и педагогам.

фотохроника