Врачи БУ «Яльчикская ЦРБ Минздрава Чувашии» регулярно проводят встречи с обучающимися МБОУ "Яльчикская СОШ"

26 января 2017 года в МБОУ «Яльчикская СОШ» состоялась встреча врача – гинеколога БУ «Яльчикская ЦРБ Минздрава Чувашии» Смирновой И.А. с обучающимися 6-8 классов о гигиене девочек. Важно в раннем возрасте воспитывать бережное отношение к здоровью подростков. Врач напомнила о болезнях и мерах предупреждения их в ранней стадии. Часто причинами болезней являются неправильная гигиена, небрежное отношение к одежде, не соблюдение режима дня  школьника и неправильное питание. В любой болезни важна своевременная профилактика и раннее обращение к специалистам. Польза от таких встреч неоценима, именно в раннем возрасте девочки мало обращают внимание на своё здоровье.